Paire d'assiettes, signées Diamètre : 40 cm Profondeur... Lot 505
résultat :
Estimation :
Paire d'assiettes, signées Diamètre : 40 cm Profondeur : 4 cm
Paire d'assiettes en céramique des années 1920 de BUSCAROLI CAB Bologna. Forte connotation liée à la propriété d'Emiliani à l'époque. Décor de palmettes persanes avec différentes variations sur le pourtour de l'assiette. Signature de la manufacture Buscaroli Bologna présente.