École italienne, début du 20e siècle.
Fille avec... Lot 172
résultat :
Estimation :
Fille avec des fleurs.
Jeune fille aux fleurs.
Sculpture en bronze d'après un modèle d'Ildebrando Bastiani. Signée. Repose sur une base en marbre.
72 x 23 x 23 cm.