Lot n° 173

résultat :
Estimation :

École française, début du 20e siècle. Jeune couple. École française, début du 20e siècle. Couple de jeunes gens. Sculpture en bronze d'après Auguste Moreau. Signée. Repose sur un socle en bois. 49 x 39 x 22 cm.