École française, fles. du 19e siècle.
Le génie... Lot 182
résultat :
Estimation :
Le génie de la danse.
Le génie de la danse.
Sculpture en bronze d'après un modèle de Jean-Baptiste Carpeaux. Signée. Repose sur un socle en marbre.
62 x 27,5 x 26 cm.