École italienne, XVIIe siècle.
Allégorie de l'Armas... Lot 201
résultat :
Estimation :
Allégorie de l'Armas Christi.
Allégorie de l'Armas Christi.
Huile sur toile. Étrange iconographie qui pourrait être la représentation du Christ adolescent accompagné de l'Arma Christi comme préfiguration et méditation de sa future passion.
100 x 76 cm.