Lot n° 203

résultat :
Estimation :

École espagnole, XVIIIe siècle. Vierge du Rosaire avec l'enfant et saint Joseph, flanquée de saint Dominique et saint François. École espagnole, XVIIIe siècle. Vierge du Rosaire avec l'enfant et saint Joseph flanqués de saint Dominique et saint François. Huile sur toile. Gardée par une tête de lit Olotine d'époque en bois sculpté, polychrome et doré, décorée d'acanthes et surmontée d'une tête d'ange. 170 x 153 x 17 cm.