École espagnole, 19e siècle.
Ivrogne.
École espagnole,... Lot 214
résultat :
Estimation :
École espagnole, 19e siècle.
Ivrogne.
École espagnole, 19e siècle.
L'ivrogne.
Huile sur toile. Détail de l'œuvre originale Le triomphe de Bacchus ou Les ivrognes peinte par Vélasquez entre 1626-1628 et conservée au musée du Prado.
47 x 33 cm. Léger dommage.