Antoni Vila Arrufat (Sabadell, 1894-Barcelone,... Lot 344
résultat :
Estimation :
Antoni Vila Arrufat (Sabadell, 1894-Barcelone, 1989)
Mon filet Jordi Vila Delclós.
My Net Jordi Vila Delclós.
Dessin à la sanguine et à la craie sur papier. Titré et daté de 1966. Dédié, signé et situé à Sant Sebastià de Montmajor. Inscrit au dos : "En mémoire du XVIe Festival Pau Casals 1966 en el seu 90 Aniversari".
33 x 46,5 cm.