Frederic Lloveras (Barcelone, 1912-Tosa de Mar,... Lot 358
résultat :
Estimation :
Frederic Lloveras (Barcelone, 1912-Tosa de Mar, Girona, 1983)
Vue urbaine avec figures.
Vue urbaine avec personnages.
Aquarelle et encre sur papier. Signée et datée 1943.
22 x 29,5 cm. Présente des taches d'oxydation.