Joan Abelló Prat (Mollet del Vallès, Barcelone,... Lot 463
résultat :
Estimation :
Joan Abelló Prat (Mollet del Vallès, Barcelone, 1922-Barcelone, 2008)
Le lliri.
El lliri.
Huile sur toile. Signée. Titrée, signée et datée 1978 au dos.
Bibliographie. Reproduit dans le livre : "Les arrels d'Abelló", de Josep Masats. P. 160, Editorial Mediterrània. Barcelone, 2001.
116 x 89 cm.