Joan Hernández Pijuan (Barcelone, 1931-2005)
Ténèbres... Lot 511
résultat :
Estimation :
Ténèbres sur le daurat.
Ombra sobre daurat.
Gravure sur papier Guarro. Signée, marquée H.C. et datée 1977 au crayon. Bibliographie. Reproduit dans le livre : "Hernández Pijuan. Obra gráfica 1954-1980", par Charles Goerg et Rosa Queralt. Ediciones Polígrafa. Barcelone, 1981.
56 x 75 cm.