Théo Tobiasse (Jaffa, Tel Aviv-Yafo, Israël, 1927-Cagnes-sur-Mer,... Lot 514
résultat :
Estimation :
Théo Tobiasse (Jaffa, Tel Aviv-Yafo, Israël, 1927-Cagnes-sur-Mer, France, 2012)
Jérusalem roule le long de ma gorge comme un oeuf ivre d'amour.
Jerusalem roule le long de ma gorge comme un oeuf ivre d'amour.
Lithographie signée et numérotée 67/175 au crayon. Exécutée en 1999.
76 x 56 cm.