Théo Tobiasse (Jaffa, Tel Aviv-Yafo, Israël, 1927-Cagnes-sur-Mer,... Lot 521
résultat :
Estimation :
Théo Tobiasse (Jaffa, Tel Aviv-Yafo, Israël, 1927-Cagnes-sur-Mer, France, 2012)
La Grappe de Canaan.
La Grappe de Canaan.
Lithographie signée et numérotée 68/125 au crayon. Exécutée en 1968. Appartient à la suite Diaspora.
76 x 53,5 cm. Légère courbure dans la partie supérieure.