Théo Tobiasse (Jaffa, Tel Aviv-Yafo, Israël, 1927-Cagnes-sur-Mer,... Lot 529
résultat :
Estimation :
Théo Tobiasse (Jaffa, Tel Aviv-Yafo, Israël, 1927-Cagnes-sur-Mer, France, 2012)
Histoire De Meor Hagola La Lumière De L'Exil.
Lithographie signée et numérotée 68/125 au crayon. Exécutée en 1968. Appartient à la suite Diaspora.
74 x 53 cm.