Antoni Clavé (Barcelone, 1913-Saint Tropez, 2005)... Lot 530
résultat :
Estimation :
Antoni Clavé (Barcelone, 1913-Saint Tropez, 2005)
Homme en papel froissé.
Homme en papel froissé.
Eau-forte et gravure au carborundum. Signée et numérotée 11/75 au crayon. Exécutée en 1979. Certificat d'authenticité joint, délivré par Miguel Gaspar. Barcelone, 1989.
76,5 x 56,5 cm.