Joan Miró (Barcelone, 1893-Palma de Majorque,... Lot 540
résultat :
Estimation :
Joan Miró (Barcelone, 1893-Palma de Majorque, 1983)
Les paysans.
Les paysans.
Lithographie sur toile Vichy montée sur papier Chiffon de Mandeure. Signée et numérotée 65/75 au crayon. Publié par Maeght. Paris, 1969. Bibliographie. Reproduit dans le livre : "Miró lithographe III 1964-1969", par Joan Teixidor. P. 173, Nº 521, Ediciones Polígrafa. Barcelone, 1978.
117,5 x 76,3 cm.