Lot n° 541

résultat :
Estimation :

Joan Miró (Barcelone, 1893-Palma de Majorque, 1983) Follet. Joan Miró (Barcelone, 1893-Palma de Majorque, 1983) Follet. Lithographie signée et numérotée 49/75 au crayon. Réalisée en 1978. Galerie Maeght, éditeur Barcelone. Lithographies artistiques Damià Caus, imprimeur, Barcelone. Bibliographie. Reproduite dans le livre : "Miró Litógrafo VI 1976-1981", par Patrick Cramer. N° 1155. P. 82. Maeght Éditeur. Paris, 1992. 90,5 x 63 cm.