Lot n° 542

résultat :
Estimation :

Joan Miró (Barcelone, 1893-Palma de Majorque, 1983) Nébuleuse. Joan Miró (Barcelone, 1893-Palma de Majorque, 1983) Nébuleuse. Lithographie sur vélin d'Arches. Signée et numérotée 4/100 au crayon. Exécutée en 1958. Maeght éditeur et imprimeur. Bibliographie. Reproduite dans le livre : "Miró Litógrafo II 1953-1963", par Raymond Queneau. N° 187, P. 115, Ediciones Polígrafa. Barcelone, 1975. 50,5 x 66 cm. Obscurcissement naturel du papier dû au passage du temps.