Joan Miró (Barcelone, 1893-Palma de Majorque,... Lot 542
résultat :
Estimation :
Joan Miró (Barcelone, 1893-Palma de Majorque, 1983)
Nébuleuse.
Nébuleuse.
Lithographie sur vélin d'Arches. Signée et numérotée 4/100 au crayon. Exécutée en 1958. Maeght éditeur et imprimeur. Bibliographie. Reproduite dans le livre : "Miró Litógrafo II 1953-1963", par Raymond Queneau. N° 187, P. 115, Ediciones Polígrafa. Barcelone, 1975.
50,5 x 66 cm. Obscurcissement naturel du papier dû au passage du temps.