Joan Miró (Barcelone, 1893-Palma de Majorque,... Lot 544
résultat :
Estimation :
Joan Miró (Barcelone, 1893-Palma de Majorque, 1983)
Le Grand Carnassier.
Le Grand Carnassier.
Eau-forte et gravure au carborundum sur papier Arches. Signée et numérotée 70/75 au crayon. Exécutée en 1969. Publié par Maeght editeur, Paris. Bibliographie. Reproduit dans le livre : "Miró graveur Vol. II 1961-1973", par Jacques Dupin. NO. 502. Ediciones Polígrafa. Barcelone, 1989.
106 x 70 cm. Avec des traces de résidus d'adhésif.