Boîte à bijoux en bois laqué noir avec décor de... Lot 566
résultat :
Estimation :
Boîte à bijoux en bois laqué noir avec décor de geisha en pierres dures. Chine, 20e siècle.
Boîte à bijoux en bois laqué noir avec décor de geisha sur pierres dures. Chine, 20e siècle.
Couvercle à charnière et tiroir inférieur compartimenté, tapissé de rouge, avec poignées, ferrures et fermoir en laiton. La clé est jointe.
15 x 30,5 x 18 cm. Léger manque.