Ensemble de huit tibores et théière en bronze... Lot 575
résultat :
Estimation :
Ensemble de huit tibores et théière en bronze et émail cloisonné à décor floral. Chine, 20e s.
Lot de huit tibores et théière en bronze et émail cloisonné à décor floral. Chine, XXe siècle.
Les tibores reposent sur une base en bois.
Hauteur maximale de la tiboire : 8 cm. Hauteur de la théière : 7,5 cm.