Vase en porcelaine "Famille noire". Chine, milieu... Lot 585
résultat :
Estimation :
Vase en porcelaine "Famille noire". Chine, milieu du XXe siècle.
Vase en porcelaine "Black Family". Chine, milieu du XXe siècle.
Cartouches à décor d'oiseaux sur des branches et de motifs floraux. Têtes d'éléphants sur les côtés.
55 x 26 cm.