Lot de quatre assiettes et un carreau en céramique... Lot 599
résultat :
Estimation :
Lot de quatre assiettes et un carreau en céramique émaillée Manises, s.XIX-XX.
Décor floral et animalier. L'un des reflets métalliques est signé Francisco Mora.
Diamètre maximum de l'assiette : 39 cm.
Carreau : 20 x 20 cm.