Lot n° 599

résultat :
Estimation :

Lot de quatre assiettes et un carreau en céramique émaillée Manises, s.XIX-XX. Lot de quatre assiettes et un carreau en céramique émaillée Manises, s.XIX-XX. Décor floral et animalier. L'un des reflets métalliques est signé Francisco Mora. Diamètre maximum de l'assiette : 39 cm. Carreau : 20 x 20 cm.