Pendule Louis Philippe en bronze, s.XIX.
Pendule... Lot 604
résultat :
Estimation :
Pendule de table Louis Philippe en bronze, s.XIX.
Boîtier flanqué d'une dame à la harpe. Cadran à chiffres romains signé "Encely a Toulouse".
47 x 35 x 15 cm. Manque le pendule et la clé. A retravailler.