Pietà. Sculpture en résine polychrome conçue par... Lot 613
résultat :
Estimation :
Pietà. Sculpture en résine polychrome conçue par Giuseppe Armani (1935-2006) pour Florence Capodimonte. Italie, seconde moitié du XXe siècle.
Signée.1997. Édition limitée numérotée 2764/5000. Repose sur une base en bois.
51 x 27 x 21 cm.