Lot n° 658

résultat :
Estimation :

Paire d'éventails en soie peints à la gouache représentant un paysage avec des personnages et un gnome avec des grenouilles dans la neige, ppios. del s.XX. Paire de pays éventail en soie peints à la gouache avec représentation d'un paysage avec personnages et Gnome avec grenouilles dans la neige, début du 20ème siècle. Cachet de "M. Vendrell Kobe Japan". Encadré. Éventails conçus et commercialisés à Barcelone mais fabriqués au Japon. 24 x 46 et 24 x 48 cm.