Rare récipient grec en bronze moulé avec une poignée... Lot 23
résultat :
Estimation :
Rare récipient grec en bronze moulé avec une poignée et deux figures masculines sur le côté, 500-300 av.
J.-C. Provenance : Collection privée, Manhattan, NY.
Dimensions : H : poignée comprise 23,5 cm.
Bon état général, avec une belle patine d'usage. Une des poignées a été collée au corps.