Sculptée en forme de feuille de lotus, d'une teinte... Lot 32
résultat :
Estimation :
Sculptée en forme de feuille de lotus, d'une teinte vert pâle, avec des décorations incisées et teintées à l'intérieur du bol, sur un support en bois dur sculpté dans le même style.
Provenance : collection privée en Pennsylvanie.
Dimensions : 5 1/2 x 3 1/4 in : 5 1/2 x 3 1/4 in. (14 x 8,5 cm.) Hauteur totale : 2 1/4 in. (6 cm.)
Parfait.