Boîte en argent repoussé à couvercle de forme... Lot 55
résultat :
Estimation :
Boîte en argent repoussé à couvercle de forme rectangulaire, richement décorée de figures dansantes, d'oiseaux et d'un motif floral.
XIXème siècle.
Poids : 678 g.
Provenance : collection privée en Pennsylvanie.
Dimensions : 6 1/2 x 4 1/2 x 3 1/4 6 1/2 x 4 1/2 x 3 1/4 in. (16,5 x 11,5 x 8,5 cm.)
La boîte est en très bon état. Pas de bosses ni de réparations.