Lot n° 55

résultat :
Estimation :

Boîte en argent repoussé à couvercle de forme rectangulaire, richement décorée de figures dansantes, d'oiseaux et d'un motif floral. XIXème siècle. Poids : 678 g. Provenance : collection privée en Pennsylvanie. Dimensions : 6 1/2 x 4 1/2 x 3 1/4 6 1/2 x 4 1/2 x 3 1/4 in. (16,5 x 11,5 x 8,5 cm.) La boîte est en très bon état. Pas de bosses ni de réparations.