Cette carafe allemande du début du siècle, martelée... Lot 59
résultat :
Estimation :
Cette carafe allemande du début du siècle, martelée à la main, a la forme d'un aigle. La tête de l'aigle est sertie de deux pierres précieuses.
Poids : 20,2 o., 573 g.
Provenance : Collection privée en Pennsylvanie.
Dimensions : H : 11 1/2 in : H : 11 1/2 in, (29 cm.)
Excellent pour son âge et son support.