Probablement Empire ottoman, XIXe siècle ceinture... Lot 61
résultat :
Estimation :
Probablement Empire ottoman, XIXe siècle ceinture de cérémonie féminine en argent serti de pierres précieuses. Décorée de filigranes d'argent. Doublée de velours rouge foncé.
Poids : 374 g.
Provenance : Collection privée en Pennsylvanie : Collection privée en Pennsylvanie.
Dimensions : Longueur totale : 87,5 cm.
Trois pierres sont manquantes, certaines ont peut-être été remplacées.