Un plat en argent de l'époque coloniale espagnole... Lot 62
résultat :
Estimation :
Un plat en argent de l'époque coloniale espagnole avec des poignées pivotantes partiellement en forme de branches de laurier. Le bord du plat est retourné et présente de légers plis décoratifs par endroits.
Territoires coloniaux espagnols - vers le 18e siècle
Poids : 52,8 oz, 1500 g.
Provenance : Collection privée en Pennsylvanie.
Dimensions : L : 25,5 cm : L : 25,5 cm ; H : 53,5 cm.
Bon état général avec une légère usure de surface due à l'âge et à l'utilisation.