Lot n° 65

résultat :
Estimation :

Verseuse à vin en argent massif de la période Meiji, Japon, fin du 19e siècle. Monté avec un fleuron finement décoré et une poignée en volute inhabituelle. Signé en caractères japonais sur le fond. Poids : 1235 g. Provenance : Collection privée en Pennsylvanie : Collection privée en Pennsylvanie. Dimensions : H : 33,5 cm : H : 13 1/4 in., (33.5 cm.) Presque neuf.