Probablement d'origine bohémienne, ce verre à... Lot 67
résultat :
Estimation :
Probablement d'origine bohémienne, ce verre à vin ou gobelet finement gravé représente des cerfs de forêt. La forme du verre est à facettes, un motif typique du XIXe siècle.
Il n'y a pas d'éclats ni de fissures sur le verre, et de petites rayures au fond dues à l'usure et à l'utilisation.
Dimensions de l'objet : H : 7 1/2 in. (19 cm.)
Parfait pour l'âge et le support. Très légères rayures sur le fond.