Un rare et précoce ensemble de deux assiettes... Lot 75
résultat :
Estimation :
Un rare et précoce ensemble de deux assiettes et un décor réalisé par Popov Porcelain Mfg. Première moitié du 19ème siècle. Marquées au verso avec AP (АП) pour Aleksei Popov (Алексей Попов).
Les plaques sont en parfait état, avec de très légères traces d'usure et d'utilisation.
Dimensions : D : 9 1/4 in. (23.7 cm.)
Les assiettes sont en presque parfait état avec de très légères rayures dues à l'usage et à l'âge.