Vase en porcelaine d'exportation chinoise à glaçure... Lot 79
résultat :
Estimation :
Vase en porcelaine d'exportation chinoise à glaçure craquelée de la fin du dix-neuvième siècle, reposant sur un pied étalé, avec un col haut et une lèvre évasée. Le vase porte un ancien numéro d'inventaire sur le fond.
Provenance : Collection privée en Pennsylvanie.
Dimensions : H : 12 3/4 in : H : 12 3/4 in. (32.5 cm.)
Il y a une ancienne réparation au dos du vase. La fissure a été causée par la chaleur lors de la production du vase.