Vase japonais Satsuma, Ryozan, période Meiji (1868-1912).... Lot 83
résultat :
Estimation :
Vase japonais Satsuma, Ryozan, période Meiji (1868-1912). Le vase Satsuma est ovoïde avec un col pincé et un bord supérieur évasé. Le bord du vase Satsuma est décoré à l'intérieur de la lèvre extérieure, un signe de qualité de la part de l'artiste. La base du vase est signée de la marque Ryozan, également peinte en or.
Provenance : collection privée en Pennsylvanie.
Dimensions : H : 24 in. (61 cm.)
Parfait.