Lot n° 86

résultat :
Estimation :

Yaroslavl, Russie, XIXe siècle. Icône orthodoxe russe représentant saint Dmitry et sainte Tatiana, avec des ornements sculptés et peints de manière complexe. Dimensions : 10 1/2 x 8 1/2 in : 10 1/2 x 8 1/2 in. ( 27 x 22 cm.) L'icône est en bon état. Quelques rayures et éclats de peinture insignifiants. Signes d'âge et d'usure prévisibles.