Lot n° 91

résultat :
Estimation :

Dessin au crayon et à l'encre de Jacques Delaplace (né en 1767 - mort en 1831). 1831). Intitulé "Couple grec". Signé en bas à droite. Dimensions : 45 x 45 cm : 17 3/4 x 17 3/4 in. (45 x 45 cm). Légers dommages dus à l'humidité par endroits, ainsi qu'un très fin pli près du bord gauche. Sinon, l'œuvre est en bon état. Le cadre présente une légère usure.