Dessin au crayon et à l'encre de Jacques Delaplace... Lot 91
résultat :
Estimation :
Dessin au crayon et à l'encre de Jacques Delaplace (né en 1767 - mort en 1831).
1831). Intitulé "Couple grec".
Signé en bas à droite.
Dimensions : 45 x 45 cm : 17 3/4 x 17 3/4 in. (45 x 45 cm).
Légers dommages dus à l'humidité par endroits, ainsi qu'un très fin pli près du bord gauche. Sinon, l'œuvre est en bon état. Le cadre présente une légère usure.