Intitulée Man Through the Wall, Suite de 5 1990,... Lot 93
résultat :
Estimation :
Intitulée Man Through the Wall, Suite de 5 1990, numérotée : 178/185.
Né le 9 avril 1925 à Ekaterinbourg, Russie - Décédé le 9 août 2016 (à l'âge de 91 ans) à Stony Brook, NY.
Provenance : Le propriétaire actuel a acheté l'estampe en 1990 à la Magna Gallery de San Francisco. Le propriétaire Rashad Hopkins a fermé la galerie en 2002.
Dimensions : 22 x 30 in : 22 x 30 in., (56 x 76 cm.)
Parfait.