Aquarelle de Bhupen Khakhar sur papier. Signée... Lot 100
résultat :
Estimation :
Aquarelle de Bhupen Khakhar sur papier. Signée et datée 1989 dans le coin inférieur gauche.
Provenance : Provenance : Collection de la famille Gujarati, Gujarat, Inde.
Bhupen Khakar (1934 - 2003) a vécu et travaillé en Inde. Bhupen Khakar est connu pour ses peintures de genre.
Dimensions : 15 x 10 3/4 in., (38 x 27.5 cm.)
Le papier est bien conservé, avec seulement de légers plis dans les coins et une très légère pliure sur le bord gauche. La peinture est en bon état dans l'ensemble.