Akbar Padamsee peinture à l'huile sur toile signée... Lot 113
résultat :
Estimation :
Akbar Padamsee peinture à l'huile sur toile signée et datée 1991 en bas à gauche.
Provenance : Collection de la famille Parsi, Mumbai (Maharashtra).
Akbar Padamsee (1928 - 2020) a vécu et travaillé en Inde. Akbar Padamsee est connu pour la peinture, la réalisation de films, la sculpture, la photographie et la gravure.
Dimensions : 24 x 35.5 in., (61 x 90 cm.)
La peinture est en parfait état. Il n'y a pas de défauts évidents. La toile a été retirée du châssis.