Lot n° 114

résultat :
Estimation :

Huile sur toile représentant le peuple haïtien. Non signée, attribuée à Charles Buckles Falls (américain, 1874-1960). Dans un cadre en bois. Provenance : Collection de William Cervera (31/51 - 15/3/22), New York. Dimensions : 42 x 38 1/4 in : 42 x 38 1/4 in., (106.7 x 97.2 cm.) Parfait.