William LaValley (1862-1943), peinture de paysage... Lot 133
résultat :
Estimation :
William LaValley (1862-1943), peinture de paysage à l'huile sur toile intitulée "In Mid Winter". Signée "W. La Valley" en bas à gauche. Logée dans un cadre en bois. Une étiquette BHNY Fine art est apposée au verso.
Provenance : Collection de William Cervera (5/31/51 - 3/15/22), New York.
Dimensions : 16 x 20 in : 16 x 20 in., ( 40.6 x 51 cm.)
Parfait.