Gen Paul (français, 1895-1975), un dessin en technique... Lot 134
résultat :
Estimation :
Gen Paul (français, 1895-1975), un dessin en technique mixte sur papier représentant une femme nue assise. Signé et daté 1968 en bas à gauche. Maté, dans un cadre en bois doré.
Provenance : Collection de William Cervera (31/51 - 15/3/22), New York.
24 3/4 x 18 3/4 in., ( 63 x 47.5 cm.)
État de conservation : Parfait.