Pendule en marbre, bronze et plaques de porcelaine à décor d'angelots. Cadran marqué "C. DETOUCHE, fabricant, rue Saint-martin à paris". Travail de la fin du XIXe siècle. 50x53x16cm. (manque le verre à l'avant).