MARAIS Jean (1913-1998) - Ensemble de deux assiettes... Lot 12
résultat :
Estimation :
MARAIS Jean (1913-1998) - Ensemble de deux assiettes en faïence à décor de visages dissimulés dans un arbre. Terre de faïence rouge, émail blanc, décor incisé et rehaussé de noir. Signées "Jean Marais" dans le décor et sous la base. Diamètre : 26 cm.