MARAIS Jean (1913-1998) - Plat en faïence à décor... Lot 18
résultat :
Estimation :
MARAIS Jean (1913-1998) - Plat en faïence à décor de visages dissimulés dans un arbre. Terre de faïence rouge, émail brun et noir. Signé "Jean Marais" dans le décor et sous la base. Diamètre : 30,5 cm.