MARAIS Jean (1913-1998) - Vase-sculpture en faïence... Lot 55
résultat :
Estimation :
MARAIS Jean (1913-1998) - Vase-sculpture en faïence à décor d’une idole stylisée. Terre de faïence rouge émaillé noir. Signature "Jean Marais" incisée sous la base. Longueur : 35,5 cm.